Четверг, 25.04.2024, 22:23



             Персональный сайт директора МБОУ СОШ № 23 Лушкиной Анны Михайловны

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Регистрация | Вход

Главная » 2016 » Июнь » 9 » АЛЫЕ ПАРУСА
09:22
АЛЫЕ ПАРУСА

3 июня 2016 года в пришкольном лагере «Алые паруса»  был День экологии. И даже зарядка была экологическая! С утра вожатые провели с детьми экологическую викторину. Весело и задорно дети вспоминали и узнавали интересные и увлекательные факты из жизни животных и растений.

Затем ребята отправились на познавательную прогулку в ДДТ, где приняли участие в игровой программе «Экологический калейдоскоп», проходящей в рамках Всероссийской акции «Экодетство. Лето 2016». Посоревновавшись в веселой эстафете,  исполнении песен,  рисовании на асфальте, решении экологических задач дружная команда нашего лагеря завоевала II место.

Весело и с пользой прошёл сегодняшний день для наших детей. Они еще раз убедились в том, что очень важно беречь окружающую нас  природу.

4 июня 2016 года в пришкольном лагере МБОУ СШ № 23 «Алые паруса» состоялся Фестиваль сказок. Дружная команда «Алых Парусов» отправились в путешествие по сказкам А.С. Пушкина. Дети участвовали в веселых викторинах и конкурсах приготовленных вожатыми по мотивам любимых сказок. Прыгали на скакалке и рисовали сказочную страну на асфальте.

Весело и познавательно прошёл день в нашем лагере, ведь не секрет, что сказки несут в себе народную мудрость накопленную столетиями.

7 июня 2016 года в пришкольном лагере МБОУ СШ № 23 «Алые паруса» состоялся День наоборот. Хоть  день веселый и бесшабашный, но правила дорожные знать каждому положено:  и детям, и  взрослым. С утра воспитатели провели  инструктажи по правилам безопасности дорожного движения со своими воспитанниками, а родителям раздали Памятки.

Соблюдая ПДД, ребята добрались до ДДТ, где с удовольствием посмотрели Спектакль «Вверх тормашками». Воодушевившись спектаклем, воспитанники разыграли сценки из жизни своих сверстников, устроили маленький кинофестиваль, а также приняли участие в викторине по известным детским произведениям.

8 июня 2016 года здоровое утро в лагере «Алые паруса» началось с зарядки вместе с Мойдодыром. Веселая зарядка «Визгкультура» очень понравилась детям. Интеллектуальную зарядку сделали вместе с работниками ДК «Антрацит», участвуя в игре «Здоровье – это здорово!».

9 июня 2016 года в нашем лагере состоялся Фестиваль Дружбы. День начался с веселой музыкальной зарядки, после которой ребята приняли участие  в песенном конкурсе «Поделись улыбкою своей». Затем дети первого и второго отрядов отправились в ДДТ на спектакль «Счастливое детство», а ребята третьего и четвертого отрядов соревновались в познавательной игре, в которой победила дружба.

10 июня 2016 года объявлен в пришкольном лагере «Алые паруса» Днём талантов. Вожатые во время проведения зарядки в спортивные движения добавили танцевальные – получился веселый утренний танец.  Дальше – больше.… Кроме ручек и ножек заряд бодрости для голоса: детские песни под баян. Праздничное мероприятие ДК «Антрацит» под названием «Счастливое детство России»  побудило ребят к собственной творческой активности. Воспитанники с удовольствием участвовали в мастер-классе вожатых «Учись танцевать».

Много радости и удовольствия, как участникам, так и зрителям  доставила концертная программа лагеря «В мире прекрасного». Каждый ребенок проявил свои вокальные, артистические, музыкальные и другие способности. 

А закончился этот творческий день песенной перестрелкой отрядов.

11 июня 2016 года в пришкольном лагере «Алые паруса» отмечали День России. На праздник к детям прилетел сказочный гость из далекой страны. Малыши рассказали Карлсону  о своей огромной и такой интересной стране, в которой мирно живут более 120 национальностей и народностей. И пригласили гостя поучаствовать в играх и конкурсах.

Дети рисовали мелками на асфальте на тему «Я рисую Россию». А также рисовали групповые и индивидуальные поздравительные открытки «С днем рождения, Россия!».

В заключении праздника дети и Карлсон участвовали в танцевальной акции на попурри из песен о России «Россия – мы дети твои!».

Ну и, конечно, в этот день не обошлось без подвижных игр на свежем воздухе.

14 июня 2016 года воспитанники лагеря «Алые паруса» отправились в путешествие по родному краю. После зарядки баянист С.П. Павлов провел веселую песенную экскурсию по донским степям, улочкам нашего города и природе родного края.

15 июня 2016 года воспитанники лагеря «Алые паруса» отмечали Книжкины именины. Книга о здоровом питании помогла медсестре провести ежедневную «Минутку здоровья».

Праздничное мероприятие в ДК «Антрацит» «Если с другом вышел в путь» прошло тоже не без помощи книг и тех знаний, которые можно почерпнуть только в книжках, ведь действительно, книги нам рассказывают о многом: о нашей стране, о мире, в котором мы живем, о прошлом и будущем нашей страны и людей.

16 июня 2016 года в лагере «Алые паруса» День театра начался с беседы «Как вести себя в театре».  Интересные импровизации литературных произведений в стиле «Старая сказка на новый лад» повеселили и раззадорили ребят.

Приятным сюрпризом стала игровая программа «КИНОТАВРик» в ДДТ. Воспитанники нашего лагеря с интересом путешествовали по станциям, пели, угадывали героев мультфильмов, изображали шумы. Получили первое место в трех номинациях «Музыка», «Суфлеры» и «Мультстудия».

Ребята увлеченно обыгрывали отрывки известных мультфильмов и сказок. Очень понравилось рисовать на асфальте любимых мультяшных героев. День сегодня оказался познавательным, творческим и незабываемым.

День 17 июня 2016 года в пришкольном лагере МБОУ СШ №23 «Алые паруса» прошёл под девизом «Правила дорожные – знать каждому положено!»

В гости к детям приходили представители школьного отряда ЮИД «Светофор» и в музыкальном представлении напомнили детям знаки дорожного движения.

18 июня 2016 года воспитанники пришкольного лагеря «Алые паруса» МБОУ СШ №23 вместе со всей Ростовской областью приняли участие в акции «Всероссийский олимпийский день!». День Спорта в пришкольном лагере МБОУ СШ №23 «Алые паруса» прошёл под девизом: «Мы выбирает спорт!».

После вкусного обеда в пришкольном лагере МБОУ СШ № 23 «Алые паруса» состоялась премьера спектакля «Муха Цокотуха».  Дети с большим удовольствием примерили на себя образы персонажей всеми любимой сказки.  Зрителям особенно понравились исполнители главных ролей: Муха – Кира Быч, Паук – Игорь Аверин, Комар - Андрей Бондаренко. Не менее захватывающим был процесс приготовления к спектаклю.  Накануне ребята приготовили и разукрасили шапочки для всех персонажей любимой сказки  Корнея Чуковского.  

«День художника» прошёл 20 июня 2016 года в пришкольном лагере «Алые паруса» МБОУ СШ № 23.

Ребята посетили ДК Антрацит, где смогли представить себя в роли настоящих художников поучаствовав в конкурсе рисунков на асфальте. А заведующая библиотекой ДК «Антрацит» рассказала детям о новом празднике, который отмечается 19 июня – это «День Папы» и познакомила ребят с рассказами детских писателей, которые писали детям о папах.

А в завершении насыщенного дня к детям пришли представители МЧС РФ и рассказали ребятам о необходимости соблюдения правил личной безопасности.  И в продолжение сказанного спасателями МЧС РФ юные пожарники  нашей школы  приготовили развлечение на противопожарную тему.  Закончили они свое представление веселой игрой  «Добавь Слово».

20 июня 2016 года воспитанники пришкольного лагеря "Алые паруса" познакомились с творчеством известного русского и советского писателя, прозаика, публициста, критика, поэта и сценариста; выдающего донского писателя, общественного деятеля и гражданина, чей 100 летний юбилей будет широко отмечаться в августе на Дону и в стране. 

Чистякова М.И., учитель русского языка и литературы высшей квалификационной категории рассказала школьникам о судьбе А.В. Калинина, его повестями и романами, пригласив школьников на экскурсию в школьную библиотеку, где знакомство с творчеством известного писателя продолжила Синегубова Н.Н., педагог-библиотекарь. А Самсонова Е.Н., ст. вожатый, пригласила ребят на заочную экскурсию по родным для Калинина А.В. донским просторам, которые он с любовью описывал в своих произведениях, показав детям пейзажи художников Бориса Щербакова и Василия Зевина, которые как и А.В. Калинин в своем творчестве воспевали красоту донской земли.

Просмотров: 641 | Добавил: W1nst0ne | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Июнь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0